15.07.2018 18:59
    Поделиться

    Эндрю Гриффитс подал в отставку из-за интимной переписки

    Кабинет премьер-министра Британии Терезы Мэй продолжает трещать по швам. На этот раз в отставку подал бывший глава ее штаба, до сих пор занимавший пост министра по делам малого бизнеса Эндрю Гриффитс. Опытный, казалось бы, правительственный чиновник и парламентарий погорел на откровенной переписке с двумя девушками из бара, с которыми он до этого познакомился в соцсетях. Неожиданно - как всегда и бывает в подобных случаях - эта переписка всплыла в таблоиде "Санди миррор".

    Скандал получился с отягощением, ведь 47-летний Гриффитс не просто человек семейный, но совсем недавно у него родилась маленькая дочка, фотографии с которой он охотно публиковал в Интернете. В это самое время он буквально бомбардировал смс-сообщениями весьма скабрезного свойства 28-летнюю официантку, а заодно ее подругу. За несколько недель они получили от политика около двух тысяч писем. Одно из таких сообщений было отправлено 20 июня - спустя каких-нибудь 25 минут после того, как в британском парламенте прошло голосование по правительственному законопроекту о "брекзите" . Подобная активность Гриффитса бросила тень не только на партию тори, в которой тот состоит, но даже на королевскую семью: министр зачем-то признается, что предавался фантазиям за бокалом шампанского с самим принцем Чарльзом.

    Скандал с Гриффитсом бросил тень не только на партию тори, но даже на королевскую семью

    Разумеется, отставка сопровождалась покаянным письмом Эндрю Гриффитса, в котором он просит прощения у всего мира - от супруги до своей теперь уже бывшей начальницы Мэй, которую он "подвел". Этим июлем ее уже "подвели" глава Форин офис Борис Джонсон, который внезапно ушел со своего поста из-за несогласия с мягким сценарием выхода Великобритании из ЕС, а также сам министр по делам "брекзита" Дэвид Дэвис, уволившийся днем ранее.

    Поделиться