15.07.2018 13:02
    Поделиться

    Ягуар Валерио сбежал из клетки и растерзал шесть животных в зоопарке США

    Трехлетний ягуар по кличке Валерио умудрился сбежать в субботу утром из своей клетки в зоопарке Нового Орлеана. Перед тем, как его около семи утра заметил смотритель, хищник умудрился растерзать до смерти шесть довольно немаленьких по объемам животных, сообщает CNN. Его жертвами стали четыре альпаки (парнокопытное с большим шерстяным покровом, напоминающее ламу и обитающее в Латинской Америке), австралийская эму (вторая по величине птица после страуса), а также лисица. Еще три животных доставлены с ранениями в ветеринарную клинику.

    Такое поведение хищника поразило сотрудников парка. Ягуар Валерио, утверждают они, рос послушным и до этого не проявлял признаков агрессии.

    После этого насытившийся ягуар отправился гулять по парку. К счастью, он не сумел перемахнуть через ограду и был усыплен группой ветеринаров, прибывших в зоопарк, который был закрыт для посетителей в этот день.

    Администрация заведения проводит расследование обстоятельств трагедии, уверяя, что впервые за 50 лет существования зоопарка одно животное убило другого. Эксперты полагают, что нападение хищника может быть обусловлено дележом территории. Генеральный директор зоопарка Джек Гамильтон заявил, что Валерио "сделал то, что часто делают ягуары".

    Поделиться