15.07.201819:16

Лукашенко посетил финал чемпионата мира по футболу в "Лужниках"

За кульминационной борьбой претендентов на главный приз чемпионата мира по футболу с гостевой трибуны в "Лужниках" следил и белорусский лидер.

По приглашению президента России Владимира Путина Александр Лукашенко прибыл на  церемонию закрытия и финальный матч ЧМ-2018, передает БЕЛТА.

Как ранее уже сообщал "СОЮЗ", белорусский президент, как и многие другие болельщики, внимательно следил за событиями на чемпионате - матчами группового этапа и особенно на стадии плей-офф.

Он, в том числе, высоко оценил результаты игры хозяев турнира - российской сборной, которая очень хорошо показала себя. "И в целом, по мнению Лукашенко, по ходу чемпионата многие команды показали первоклассный футбол. В каждом матче присутствовала интрига, вне зависимости от регалий игроков и ранга фаворитов", - передала эмоциональную оценку спортивного фестиваля его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт.

Правда, она воздержалась от комментария, за какую именно команду - Франции или Хорватии - болел Лукашенко. Она лишь аккуратно пояснила, что президент прежде всего болел за "красивый и результативный футбол".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться