15.07.2018 19:34
    Поделиться

    Презентация Роналду "Ювентусу" пройдет без болельщиков

    "Ювентус" отказался показывать фанатам Роналду
    16 июля в Турине состоится знаковое событие: презентация звездного новичка "Ювентуса" Криштиану Роналду. Обычно такие мероприятия превращаются в шоу. Но не в этот раз.

    Изначально руководство итальянского клуба планировало провести открытую для болельщиков презентацию Криштиану. Домашний стадион команды "Альянц Стэдиум" готовился принять тысячи фанатов, которые до сих пор не могут поверить, что один из лучших игроков современности переходит в "Ювентус". Но в последний момент возникли "практические трудности", из-за которых людей не пустят на представление португальца.

    Какие именно проблемы не в состоянии решить "Ювентус" - большая загадка.

    Полицейский департамент города подтвердил свою готовность к событию. Однако сам клуб не успевает организовать все нужным образом из-за нехватки времени. При этом полиция будет размещена в аэропорту Турина и медицинском центре команды, дабы помочь справиться с огромным давлением со стороны болельщиков, которые будут пытаться поприветствовать звезду.

    Уже сейчас можно утверждать, что переход Роналду в "Ювентус" - главное событие летнего межсезонья. Вероятно, "Старая синьора", как еще называют эту команду, уже в ближайшие несколько недель пополнит клубную кассу на десятки миллионов евро. Магазин "Юве" продает в среднем одну футболку Криштиану в минуту!

    Еще один эффект от перехода Роналду - всего за неделю с момента официального объявления трансфера страница "Реала" в социальной сети "Твиттер" потеряла примерно 1,1 миллиона подписчиков. Все они дружно стали следить за "Ювентусом".

    - Уверен: переход Роналду - шаг вперед не только для нашей команды, но и всего итальянского футбола в целом, - считает главный тренер "Юве" Массимилиано Аллегри. - Я еще не разговаривал с Криштиану по телефону. Мы с ним увидимся в понедельник и обсудим дальнейшие планы. Могу точно сказать, что он очень счастлив. Роналду - большой профессионал и важное усиление для команды, которая достигла отличных результатов.

    В конце минувшей недели Роналду попрощался с "Реалом". Он прервал отпуск в Греции, чтобы прилететь в Мадрид и забрать вещи с клубной базы.

    По информации испанских СМИ, португалец поблагодарил всех своих теперь уже бывших партнеров, персонал и президента "сливочных" Флорентино Переса.

    Забавная деталь - дебютировать за новый клуб Роналду мог в матче против... "Реала".

    Дело в том, что Криштиану присоединится к "Ювентусу" 30 июля. А уже 5 августа итальянцы проведут товарищеский матч в одном из международных турниров с мадридцами.

    Но Роналду участвовать в этой встрече не будет. Надо полагать, ему не хочется вот так вот сразу выходить на поле против команды, за которую он выступал на протяжении девяти лет.

    Поделиться