15.07.2018 14:39
    Поделиться

    С 16 июля изменится режим работы станции "Багратионовская"

    С 16 июля по 16 октября изменится режим работы станции "Багратионовская" Филевской линии метро.

    Напомним, на данный момент на голубой ветке идет реконструкция. Завтра откроется западный вестибюль и одновременно на ремонт закроется восточный выход. Как сообщили "РГ" в пресс-службе столичного метрополитена, поезда модели "Русич", идущие в центр перестанут открывать двери первых двух вагонов, из центра - последних двух.

    У новых составов "Москва", которые начали курсировать на линии две недели назад, не будут открываться двери первых трех вагонов по направлению в центр и трех - по направлению из центра. Разница обусловлена разной длиной вагонов. При этом пассажирам поездов "Москва" повезло куда больше, чем тем, кто пользуется "Русичами", - новые составы имеют сквозной проход, и можно легко перейти в другой вагон. В "Русичах" же приходится учитываться все частично закрытые станции заранее и точно рассчитывать свое место посадки, чтобы выйти на своей остановке.

    Напомним, с завтрашнего дня также на три месяца изменится режим работы станции "Ховрино" Замоскворецкой ветки, она будет закрываться на два часа раньше обычного - в 23:00. На перегоне между "Ховрино" и "Речным вокзалом" строится станция "Беломорская", и, благодаря сокращению времени работы, ее планируют сдать к концу 2019 года.

    Поделиться