15.07.2018 11:58
    Поделиться

    На Дону девочка умерла, подавившись мороженым

    В Новочеркасске Ростовской области следователи проводят проверку обстоятельств смерти трехлетней девочки. Родители привезли ребенка в больницу без признаков жизни. Как оказалось, малышка потеряла сознание дома после того, как съела мороженое.

    Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя регионального Следственного комитета Галина Гагалаева, врачи сделали все возможное для спасения ребенка, однако после проведения безуспешных реанимационных мероприятий была констатирована его смерть.

    - Со слов родителей, девочка ела мороженое, запивая его сладким напитком. Затем начала играть, но неожиданно потеряла сознание, произошла остановка дыхания. Родители незамедлительно на машине доставили дочь в больницу, но спасти ее не удалось, - уточнили в ведомстве.

    Предположительно, смерть наступила в результате асфиксии после попадания в дыхательные пути рвотных масс. Следователем назначено проведение судебно-медицинской экспертизы с целью установления точной причины гибели девочки.

    Как отмечают следователи, все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

    Поделиться