15.07.2018 12:30
    Поделиться

    В России появится винный гид

    У России есть шанс стать одним из заметных игроков на мировом рынке вина. А стимулировать производителей воспользоваться им будет Роскачество.

    Организация совместно с Минсельхозом и Минпромторгом начинает глобальную работу в этом направлении. Об этом рассказал в интервью "Российской газете" глава Роскачества Максим Протасов.

    Работа будет идти по двум направлениям. Первое - проведение винных исследований (которые покажут, есть ли среди вин "порошковые'). Второе - формирование винного гида России.

    "Он есть во Франции, Испании, Италии. По сути - это карта вин нашей страны. У нас есть уже довольно много товаров под защищенными географическими наименованиями, для них есть налоговые льготы, поэтому важно, чтобы действительно это был честный, вкусный, качественный продукт", - сказал Максим Протасов.

    Он также отметил, что Роскачество начнет развивать винный портал, где совместно с Ростуризмом и другими ведомствами будет формироваться эко-среда российского виноградарства, виноделия, экотуризма.

    Полностью интервью с главой Роскачества Максимом Протасовым читайте в завтрашнем номере "Российской газеты", 16 июля 2018 года

     

    Поделиться