16.07.201819:13

Диего Марадона: Хочу фотографию с Лукашенко

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона сегодня был представлен в качестве председателя правления ФК "Динамо-Брест". Он рассказал о своих планах, а также отметил, что хочет познакомиться с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

"Конечно, я хотел бы с ним познакомиться, - сказал Марадона журналистам. - У меня сохранилось много воспоминаний о Фиделе Кастро, Уго Чавесе, Муаммаре Каддафи, я знаю Николаса Мадуро. Конечно, я знаком с Владимиром Путиным, а теперь я хочу, чтобы у меня была фотография с Лукашенко. После этого, надеюсь, он станет болельщиком "Динамо-Брест". Надеюсь, что наш проект с клубом будет полезен всему белорусскому футболу, это большой шаг вперед".

Диего Марадона подписал с брестчанами трехлетний контракт. В его обязанности будет входить взаимодействие со всеми структурами клуба, в том числе с академией. Однако сам Диего подчеркивает, что рассчитывает участвовать и в тренировочном процессе.

Кроме того, в Бресте предполагается построить большой спортивный комплекс, центром которого станет новый стадион на 30 тысяч мест, а также академия имени Диего Марадоны, где будут заниматься талантливые ребята не только из Беларуси, но и из других стран.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться