16.07.201821:09

Диего Марадона не исключил, что может завершить карьеру в Бресте

Кумир миллионов футбольных фанатов, аргентинец Диего Марадона, который уже примерил на себя статус председателя правления ФК "Динамо-Брест", хотел бы познакомиться с  белорусским лидером. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Бресте, передает БЕЛТА.

"У меня очень яркие воспоминания о Фиделе Кастро, Чавесе, Мадуро, Ортеге. Я знаком с Путиным. И теперь хотел бы сделать фотографию на память с Александром Лукашенко", - признался Марадона, предположив, что после встречи с ним президент РБ "станет болельщиком команды и проект "Динамо-Брест" будет полезен белорусскому футболу".

Судя по всему, Диего Марадона не возражал бы, завершив карьеру в Бресте, остаться здесь "коротать свой век". Легендарный футболист поблагодарил ФК "Динамо-Брест" за предложение стать его председателем правления. "Это серьезный проект. Если закончу свою карьеру в Бресте, то, наверное, останусь здесь жить", - допустил экс-футболист сборной Аргентины. Он подчеркнул, что для него большая честь оказаться здесь в новом статусе.

Марадона признался, что в какой-то момент он полагал о завершении своей профессиональной карьеры. "Думал, что в свои годы уже не успею взять команду и сделать ее великой". Но инициатива и настрой коллектива "Динамо-Брест" переубедили спортивную звезду. "Я хочу передать им лучшее из своей футбольной карьеры, опыта, который получил на чемпионатах. Мне очень понравилось отношение и желание людей, которые приехали из Беларуси", - сказал Диего Марадона.

Что касается завершившегося накануне в Москве чемпионата мира по футболу, то, по словам легендарного футболиста, "организация ЧМ была великолепной, в нем были учтены все детали".

16 июля Диего Марадона встретится с клубом и посетит матч чемпионата Беларуси между подопечной командой и солигорским "Шахтером".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться