16.07.201815:58

Диего Марадону встретили в Бресте хлебом-солью

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона прибыл в Брест. Сегодня он будет представлен журналистам как председатель правления местного "Динамо".

Строго говоря, его презентация в этой должности уже была - однако состоялась она до начала чемпионата мира по футболу-2018 в ОАЭ. Теперь же Диего готов предстать перед белорусской публикой.

Аргентинца встречали в местном аэропорту девушки в национальных белорусских костюмах. По традиции в Бресте Марадоне преподнесли хлеб-соль.

Также Марадону готовилось встречать множество журналистов, специально для него у парадного входа в отель, расположенный вблизи спортивного комплекса "Брестский", огородили дорожку. Но Диего всех перехитрил: его кортеж проехал к запасному входу, куда представителей прессы не пустила охрана.

Впрочем, знаменитый аргентинец не стал отказывать журналистам в приветствии. Увидеть его можно было лишь издалека, но он сам подошел к воротам, где стояли сотрудники СМИ.

"Я подошел специально, чтобы поздороваться с вами, - сказал представителями прессы Марадона. - В этом проекте мы не хотим никого обманывать и хотим быть честны с нами".

Сегодня вечером состоится пресс-конференция, на которой Диего подробно расскажет о своем участии в дальнейшей жизни брестского "Динамо". А после он посетит матч 16-го тура белорусской Высшей лиги, в котором брестчане сыграют с солигорским "Шахтером".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться