16.07.2018 11:40
    Поделиться

    Фильм о Черной вдове Наташе снимет режиссер "Берлинского синдрома"

    "Сольник" супергероини Наташи Романовой, Черной вдовы (Black Widow), которую в вот уж как семи картинах киновселеной Marvel воплотила Скарлетт Йоханссон, снимет 49-летняя австралийка Кейт Шортланд, известная по фильмам "Лоре", "16 лет. Любовь. Перезагрузка" и триллеру "Берлинский синдром". Лауреатка, к слову, AACTA Awards - "австралийского "Оскара".

    Об этом пишет THR, рассказав: за те полгода, что студия подбирала для ленты режиссера, было отсмотрено более семи десятков кандидатов. И хотя в процессии приняли участие и некоторые соискатели мужского пола, продюсеры были изначально настроены отдать предпочтение именно женщине.

    Контракт с режиссером уже подписан.

    По имеющимся сведениям, "Вдова" станет приквелом - события картины развернутся до происходящего в серии лент о команде Мстителей, в которую входит и Вдова. В связи с чем не исключено, что в фильме появится и Зимний Солдат.

    Сама Йоханссон кандидатуру Шортланд уже всячески поприветствовала. Со словами, что является большой поклонницей ее драмы "Лоре".

    Жаклин Шаффер ("Таймер", предстоящий "женский" ремейк "Отпетых мошенников") написала предварительную версию скрипта. Далее к процессу подключились Дэвид Хэйтер (серия "Люди Икс", "Хранители") и Николь Перелман ("Стражи Галактики").

    Сюжет - не озвучен. Но будем надеяться, что немалую его часть займет советское прошлое Наташи.

    Премьера предварительно запланирована на 2020 год.

    Романова, созданная, как водится, не без участия Стэна Ли, дебютировала в комиксах в 64-м. Родилась в Сталинграде. Занималась балетом. Вышла замуж за советского мутанта Красного Стража, который вскоре погиб. В память о супруге Наташа решила стать шпионкой. Премного в том преуспев - проходя подготовку под руководством Зимнего Солдата.

    Ранее мы писали, что Йоханссон добровольно отказалась от роли американской винтажной трансгендерной гангстерши - под давлением ЛГБТ-сообщества

    Поделиться