16.07.201816:00

Малинин: "Славянский базар" способствует продвижению молодых талантов

"Славянский базар" для одаренных исполнителей кто-то удачно сравнил по степени ускорения с космодромом Байконур для орбитальной станции МКС. Такого же мнения придерживается и народный артист России и Украины Александр Малинин, убежденный в надежности этой прославленной белорусской стартовой площадки для полета к своей творческой звезде.

"Хорошо, что есть такие фестивали. На них молодые талантливые артисты могут заявить о себе, продвинуть свою карьеру. Это очень важно в начале пути, тем более что таких форумов не так уж и много", - высказал свою точку зрения Малинин и добавил, что в Витебске он часто бывал на гастролях и "всегда рад новым встречам с белорусскими зрителями".

Атмосфера на базаре всегда располагает к откровениям. Вот и певец поделился подробностями своей личной жизни. Много времени он уделяет спорту: летом ездит по 75-80 км на велосипеде, зимой акцентируется на йоге, беге и кардиотренировках. Малинин рад, что дети пошли по его стопам и активно занимаются музыкой. Творчество занимает в его жизни особое место. "Для меня этот выбор пути стал большой удачей. И завершать творческую карьеру я пока не думал: еще многое не спето", - убежден артист, передает БЕЛТА

Он считает, что в каждой песне должны быть смысл и мелодия. Только благодаря этому вот уже на протяжении тридцати лет ему удается оставаться востребованным у публики и собирать на концерты полные залы. По словам Александра Малинина, для любого артиста важно до конца не быть удовлетворенным своим творчеством - это заставляет стремиться к новым высотам.

А вот председателя международного жюри XXVII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2018" народного артиста России, Молдовы и Украины Александра Морозова конкурс вокалистов не только поразил разнообразием исполнителей, но и слегка огорчил неправильным, порой, выбором репертуара и чрезмерно громким вокалом. Правда, Морозов не стал объявлять окончательный результат конкурса, чтобы сохранить интригу до вечернего концерта.

По итогам двух дней финала румын Марчел Рошка и казахстанец Амре набрали равное количество баллов. "Оба они достойные исполнители, и я мечтаю, чтобы в будущем они исполняли и мои песни. Пока же мы дождемся финального аккорда конкурса. Жюри постаралось максимально справедливо подойти к оценке исполнителей. Думаю, что и зал сегодня подтвердит наш выбор. Разочарований не будет", - анонсировал Александр Морозов.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться