16.07.2018 18:40
    Поделиться

    Марадона: Россия организовала великолепный чемпионат мира

    Россия организовала и провела великолепный чемпионат мира по футболу. Об этом заявил журналистам председатель правления ФК "Динамо-Брест", легендарный Диего Марадона.

    Сегодня Марадона был представлен в Бресте в новой должности. Однако представители прессы не смогли обойти вниманием тему завершившегося мирового первенства, и Диего с готовностью высказался на эту тему.

    "Организация ЧМ-2018 была великолепной, были учтены все детали, - заявил Марадона. - Были люди, которые хотели навредить турниру, но президент России Владимир Путин сделал все, чтобы службы безопасности сработали на высочайшем уровне, и болельщики могли без проблем посещать стадионы".

    Марадона также дал оценку выступлению сборной России на домашнем ЧМ. Наша команда, напомним, впервые в истории дошла до четвертьфинала, и Диего подчеркнул, что этот результат превзошел ожидания многих, и его самого в том числе.

    "Мне кажется, они сделали намного больше, чем от них ожидали. Можно сравнить то, как они играли до турнира, и как они выступили на ЧМ-2018. Ведь раньше они могли проиграть любой команде, - сказал Марадона. - А теперь они выигрывают у недавних чемпионов мира испанцев. Футболисты очень старались, выложились по полной - они просто не могли иначе. И это при том, что у них не было ни Неймара, ни Роналду, ни Азара. Вот что важно. Злые языки говорили, что русские хорошо бегают из-за допинга. А что они еще должны были делать, спрашиваю я? Взять мяч в руки и ходить с ним по полю? Сильная сторона сборной России была именно в беге и в контроле мяча. Все разговоры про допинг - ерунда".

    Поделиться