16.07.2018 10:25
    Поделиться

    Названы пятьдесят лучших кинокомедий XXI века

    Составлен очередной вместительный киночарт. Авторы американского культурологического журнала Rolling Stone провели усердную работу и обозначили список из полусотни величайших, по их мнению, комедийных картин столетия. Указывая, что родился он в результате нескончаемых горячих споров и выпестован из многих сотен предложенных названий.

    Перечень неоднозначен (как, впрочем, и любой "хит-парад" в принципе), но, несомненно, необходим к ознакомлению.

    Итак.

    Первая строчка - "Победители шоу" (Best in Show, 2000), номинированный на "Золотой глобус" фильм Кристофера Геста - про подковерную борьбу соискателей накануне выставки собак. Безумная, но безупречная зарисовка с абсурдных реалий жизни, - хвалит издание.

    На второе место эксперты поставили номинированную на "Оскар" и BAFTA британскую политическую сатиру "В петле" (In The Loop, 2009) - с "Доктором Кто" Капальди, Холландером и Гандольфини. Автор приведенного журналом обзора полагает ленту пророческой.

    На третьем - отвязный опус Пола Фига "Девичник в Вегасе" (Bridesmaids, 2011), в котором рецензент отмечает достойный актерский ансамбль, фигуранток которого швыряет то в паранойю, то в "лютое бешенство". При этом нужно напомнить: речь все еще идет про комедию.

    Четвертое - "Сводные братья" (Step Brothers, 2008) Адама Маккея. Уилл Феррелл + Джон Си Райли. По мнению RS - самая забавная роль за всю немалую картеру Уилла.

    Замыкает пятерку лидеров очередная абсурдистика - антиутопический фильм Майка Джаджа "Идиократия" (Idiocracy, 2006), действие которого происходит через пять веков от дня нынешнего. Джадж, если кто забыл, - это, среди прочего, "Бивис и Батт-хед". С вытекающими.

    Далее выстроились "Любовь, сбивающая с ног" (по мнению ряда критиков - лучшая роль Адама Сэндлера), драмедия "Тони Эрдманн", пародийное зомбимуви "Зомби по имени Шон", "Сорокалетний девственник" и на десятом месте - "Жизнь за кадром".

    С остальными сорока позициями, где нашлось место "Леди Бёрд", "Отелю "Гранд Будапешт", "Борату", "ЛЕГО: Фильму" и так далее, так далее, можно познакомиться по этой ссылке.

    Ранее мы писали про двенадцать лучших фильмов ужасов первой половины 2018 года.

    Поделиться