16.07.2018 15:04
    Поделиться

    В РФПЛ оценили состояние поля, на котором пройдет матч за Суперкубок

    Президент российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин рассказал о состоянии газона на стадионе "Нижний Новгород", где 27 июля состоится матч за Суперкубок России между "Локомотивом" и ЦСКА.

    - Сейчас совместная комиссия Российского футбольного союза и РФПЛ по подготовке Суперкубка находится в Нижнем Новгороде и проверяет готовность стадиона к матчу. Наши опасения по поводу газона не подтвердились - дренажная система сработала великолепно. Высокая квалификация специалистов арены позволит нам провести матч на самом высоком уровне, - сказал президент РФПЛ Сергей Прядкин.

    Напомним, на стадионе в Нижнем Новгороде состоялось четыре матча группового этапа чемпионата мира, а так же одна игра 1/8 финала и четвертьфина.

    Матчем за Суперкубок традиционно открывается новый футбольный сезон в России. В нем встречаются чемпион и обладатель Кубка России. Однако в этом году чемпион - "Локомотив" - сыграет с серебряным призером ЦСКА, так как обладатель Кубка России "Тосно" прекратил существование.

    Поделиться