16.07.2018 16:33
    Поделиться

    В небе над Петербургом начали репетицию парада ко Дню ВМФ

    В небе над Петербургом начались тренировки пилотов боевых самолетов ВМФ и Западного военного округа, которые примут участие в Главном военно-морском параде 29 июля.

    Сегодня - первая тренировка, в рамках которой экипажи самолетов различных типов должны отработать парную и групповую слетанность, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

    Полеты военной авиации над городом не осталась без внимания пользователей соцсетей, которые наводнили короткие видеоролики, на которых запечатлены группы самолетов и вертолетов, пролетающих в небе Северной столицы. Впрочем, горожанам они встретятся еще не раз, поскольку в воскресенье летчики приступят с полноценным репетициям пролета над Невой в парадном строю.

    Первая репетиция запланирована на 22 июля, следующая - на 24-е число, а генеральная вместе с остальными участниками парада - на 26-е. Резервные дни на случай неблагоприятных полетных условий - 23 и 25 июля. Тренировки будут начинаться в одно и то же время, если позволит погода. В 13.15 авиация пролетит над Кронштадтом, в 13.26 - над Дворцовым мостом.

    Поделиться