16.07.2018 11:01
    Поделиться

    В Волгограде возник транспортный коллапс из-за рекордного ливня

    В связи с дождями в Волгограде нарушена работа скоростного трамвая. Электротранспорт курсирует по укороченному маршруту в пределах подземных станций.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе администрации Волгограда, количество восстановительных бригад в метротраме удвоили. Сейчас на линии работают четыре группы. Специалисты откачивают воду и расчищают проезд.

    С 6:00 понедельника по дублирующему троллейбусному маршруту №12 пущены дополнительные машины. На маршруте принимают проездные билеты скоростного трамвая.

    В городе действует режим чрезвычайной ситуации. Объем осадков, выпавших в течение пары часов 15 июля, превысил полуторамесячную норму.

    Потоки воды, с которыми не справилась ливневая канализация, смыли со склонов и откосов часть грунта. Почвенные наносы образовались на автотрассах и трамвайных путях.

    - Ливневая канализация сейчас работает на пределе. Совместная работа со штабом будет продолжена. Поддерживаю решение о введении режима чрезвычайной ситуации - это позволит оперативно принимать решения и держать ситуацию под особым контролем, - прокомментировал вице-губернатор Евгений Харичкин.

    Поделиться