16.07.2018 16:07
    Поделиться

    В Волгоградской области осудили 11 членов наркогруппы

    Волжский городской суд признал 11 членов организованной преступной группы виновными в покушении на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах. В отношении еще двух соучастников, заключивших с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве, приговоры были вынесены ранее.

    С 2012 по 2015 год две самостоятельные группы действовали под единым руководством. Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в криминальных ячейках состояли мужчины в возрасте от 24 до 40 лет из различных регионов Российской Федерации. Первая банда сбывала синтетические наркотики в Волгоградской области, вторая - в Пермском крае.

    В ходе оперативно-розыскных полицейские изъяли около шести килограммов "синтетики". Вину в организации преступного сообщества задержанные отрицали, в покушении на сбыт наркотиков - признали частично.

    Суд приговорил 11 человек, в зависимости от роли каждого, к наказанию в виде лишения свободы на срок от 8,5 до 12,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Двум их сообщникам, заключившим досудебное соглашение, ранее было назначено наказание в виде лишения свободы на восемь лет один месяц и семь лет шесть месяцев соответственно. Наказание они отбывают в исправительной колонии строгого режима.

    Уголовное дело в отношении руководителя преступного сообщества выделено в отдельное производство и находится на стадии расследования.

    Поделиться