17.07.2018 22:10
    Поделиться

    Футбольный тренер Кирьяков напал на журналиста Рабинера

    Бывший форвард сборной России по футболу и экс-тренер тульского "Арсенала" Сергей Кирьяков ударил популярного журналиста Игоря Рабинера вечером во вторник, 17 июля.

    Инцидент произошел у студии телеканала "Матч ТВ", куда оба участника конфликта были приглашены в качестве экспертов. По информации издания "Спорт-Экспресс", в котором Рабинер работает обозревателем, Кирьяков спросил у него, не хочет ли тот ему что-то сказать. На отрицательный ответ последовал удар в лицо. Подоспевшие сотрудники телеканала прекратили завязавшуюся драку. Но как ее результат - над правым глазом Рабинера образовалась гематома.

    "Редакция "СЭ" считает поведение Кирьякова недопустимым. Мы готовы к любой цивилизованной дискуссии по поводу материалов, опубликованных в нашем издании, предоставляем трибуну самым разным людям из мира футбола, всегда давали слово и Кирьякову", - отметили сотрудники издания в заметке, посвященной конфликту.

    В "СЭ" полагают, что поводом для нападения Кирьякова стала публикация статьи "Федун - стена для Карреры" в июне 2017 года. В ней Рабинер раскритиковал поведение бывшего наставника "Арсенала" на пресс-конференциях, сравнив с коллегами-ровесниками.

    Поделиться