17.07.2018 14:39
    Поделиться

    На испанском курорте ввели поборы для туристов

    Власти города Пальма-де-Майорка (остров Майорка, Балеарские острова, Испания) ввели "кодекс поведения", который предусматривает суровые ограничения для нарушителей общественного порядка. Администрация планирует призвать к порядку туристов, которые сорят на курорте деньгами.

    В этой связи центр города и променад Балерман объявлены "специальными зонами порядка", пишет газета Mallorka Zeitung. За ночные гуляния и пьяные выходки, в которых "примут участие более десяти человек", налагается рекордный штраф в размере 3000 евро. О наказании предупреждают грозные запретные таблички, развешенные в самых видных местах. Администрация уже позаботилась о запрете продажи алкоголя с 22.00 до 8.00 за пределами ресторанов и баров, в которых нельзя задерживаться после закрытия. "Мы должны обеспечить спокойствие и порядок для местных жителей, которые могут подвергнуться опасности при встрече с пьяными хулиганами", - говорится в заявлении мэрии Пальмы.

    Не менее суровое наказание предусмотрено для людей, которые пытаются в пьяном виде перебраться с одного балкона на другой или спрыгнуть с балкона в бассейн. За это придется выложить порядка 1500 евро. По данным полиции, больше всех "балконными художествами" грешат британские туристы на курорте Магалуф.

    Не забыли в мэрии Пальмы и о нравственности. За секс в частных пансионатах на балконе или в помещении с открытыми окнами, который могут наблюдать посторонние, можно лишиться 3000 евро. Правда, в каждом конкретном случае о степени вины в нарушении общественного порядка в порыве страсти решение примет нравственная комиссия.

    Не потерпят власти и разгуливающих в пляжном виде туристов за пределами предназначенных для этого мест. За такое нарушение грозит штраф в размере 400 евро. Конечно, отдыхающие должны также соблюдать чистоту. За брошенный на улице окурок, пивную банку, пластиковую упаковки или жевательную резинку стражи порядка оштрафуют на 200 евро.

    Поделиться