17.07.2018 14:10
    Поделиться

    Новгородца осудили за наезд на детей на пешеходном переходе

    В Великом Новгороде осудили местного жителя, сбившего на пешеходном переходе четверых подростков. Ближайшие полтора года автомобилист проведет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, его на три года лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

    Инцидент, по информации пресс-службы региональной прокуратуры, произошел вечером 23 февраля 2018 года возле одного из торговых центров Великого Новгорода. 45-летний местный житель на автомобиле Suzuki сбил четверых подростков, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

    В результате ДТП одна из девочек получила перелом бедра. Новгородец же с места происшествия скрылся. Следователи установили, что подсудимый сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Новгородской области.

    Новгородца обвинили в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения и повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Вину мужчина признал. Приговор, который вынес Новгородский районный суд, пока не вступил в законную силу.

    Поделиться