Поделиться

    В Астрахани боец Джеффри Монсон провел мастер-классы для детей

    Губернатор Астраханской области Александр Жилкин встретился с американским бойцом смешанных единоборств Джеффри Монсоном. Знаменитый спортсмен, который, к слову, сегодня является гражданином России, провел в Астрахани семинары и мастер-классы для детей, занимающихся единоборствами.

    Даже находясь в другом городе, боец не оставил тренировки, а до трех часов ночи занимался в одном из астраханских спортзалов.

    Джеффри Монсон известен своей симпатией к России и ее советскому прошлому. На теле 47-летнего бойца по прозвищу "Снеговик" имеются несколько тематических татуировок, среди которых русские слова "свобода" и "солидарность". На левой голени изображены серп и молот. На груди - красно-черная звезда. За свою спортивную карьеру он провел 85 боев, в которых одержал 60 побед.

    Он родился в США, в Миннесоте. Однако политические взгляды и интерес привели его в Россию. Он уже официально получил российское гражданство и даже стал кандидатом в депутаты на муниципальных выборах в подмосковном Красногорске. При этом ни к какой политической партии он решил не присоединяться.

    Знаменитый боец признался что Астрахань ему понравилась, хотя увидеть довелось не так много: "Все время было расписано! Увидел немного. Но меня очень удивили ваши ребята-спортсмены. У вас подрастает сильное поколение, много талантов", - заявил боец ММА.

    Глава региона подарил Джеффри Монсону два символа Астраханской области - хрустальный лотос и сушеную воблу. А еще пообещал отправить его семье целый грузовик астраханских арбузов.

    Гостю подарки понравились, а лотос из хрусталя показался похожим на спортивный кубок.

    К слову, Монсон живо интересовался отношениями Астрахани и Ирана и скептически комментировал американские шаги по противодействию "русским хакерам".

    Поделиться