17.07.2018 16:49
    Поделиться

    В Тюменской области рабочие устроили массовую драку на стройке

    Прокуратура проверит информацию о конфликте на строительстве нефтехимического предприятия в Тобольске. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

    Прокурорская проверка началась в связи с публикациями в СМИ о том, что в Тобольске произошел конфликт с участием группы рабочих, занимающихся возведением объектов на строительной площадке нефтехимического комплекса. Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поручил взять ситуацию на особый контроль.

    Как сообщает пресс-центр компании, на территории которой произошла стычка, 15 июля в обеденный перерыв часть работников субподрядной организации собралась у полевого офиса подрядчика, чтобы обсудить вопросы по заработной плате, условиям проживания и питания. Возникла драка, в результате которой водитель получил травмы и попал в больницу, а автомобиль незначительно повредили. Тюменской прокуратуре предстоит выяснить причины и обстоятельства происшествия.

    Сотрудникам также дано указание обратить внимание на возможное нарушение трудового законодательства и социальных прав работников и при их наличии принять меры реагирования. Исполнение поручения контролируют.

    Поделиться