17.07.2018 14:50
    Поделиться

    U2, Coldplay и Эд Ширан стали самыми высокооплачиваемыми музыкантами

    Список самых финансово-успешных представителей развлекательной индустрии опубликовал журнал Forbes. Он суммировал заработки знаменитостей в период с 1 июня 2017 года и до 1 июня 2018-го. В десятке самых успешных и богатых на этот раз оказались лишь три музыкальных звезды.

    В топ-100 никто из россиян снова не попал. А возглавил рейтинг американский боксер-чемпион Флойд Мейуэзер. Он поучил 275 миллионов долларов за бой против бойца смешанного стиля Конора Макгрегора (этот поединок смотрели во всем мире, благо никогда еще культовые чемпионы из столь разных боевых искусств не сражались между собой). И еще 10 миллионов Мейуэзер заработал на рекламе. Хотя еще год назад сложно было представить, что в развлекательной индустрии боксер заработает больше кинозвезд и поп-артистов…

    Ну а на втором месте как раз актер, а теперь уже и режиссер Джордж Клуни. Американец заработал 239 миллионов долларов.

    Третья в рейтинге - 20-летняя модель и участница телешоу Кайли Дженнер из Калифорнии.

    Из музыкантов наибольшим заработком может похвастаться группа U2. У ирландских рокеров "плюс 118 миллионов долларов" и общее 6-ое место в рейтинге.

    На 8-ом месте романтичная и меланхолично-томная английская группа Coldplay - 115 миллионов долларов.

    Замыкает десятку самых успешных и богатых их земляк Эд Ширан. У него - 110 миллионов долларов. Причем, как уточняет Forbes, все эти данные указаны до уплаты налогов.

    А во многих странах, чем больше зарабатываешь, тем большую сумму приходится выплачивать потом в качестве налога…

    Поделиться