17.07.2018 23:12
    Поделиться

    В ГД предложили не реагировать на заявления Киева о досмотре судов

    В Госдуме предложили не реагировать на заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что украинские военные должны помешать российским пограничникам досматривать суда, следующие через Керченский пролив. Подобные заявления делаются лишь для повышения рейтинга.

    Напомним, что ранее украинский президент обвинил российские власти в то, что Россия якобы "массово задерживает суда" якобы для того, чтобы остановить горно-металлургический комплекс в Донбассе.

    "Все суда, которые заходят сегодня в наши воды, контролируются ВМФ России и береговой охраной. Тут нет противоречий Международному морскому праву", передает RT слова заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктора Водолацкого.

    Украинский президент, как считает Водолацкий, и дальше будет выдавать подобные заявления, которые, по его мнению, повышают рейтинг".

    "Но доверие людей только падает, - убежден депутат ГД. - Это заявление ни к чему не приведёт, на него можно даже не реагировать. Надо ждать выборов и надеяться на то, что жители Украины выберут себе адекватного руководителя".

    Поделиться