18.07.2018 15:10
    Поделиться

    Nokia представила в России недорогой и мощный смартфон, названа цена

    Компания HMD Global, выпускающая смартфоны под брендом Nokia, представила на российском рынке новую модель Nokia 5.1, которая заключена в корпус из цельного куска алюминия и оснащена длинным 5,5-дюймовым дисплеем с соотношением сторон 18:9.

    Аппарат работает на базе процессора MediaTek Helio P18, работающего с частотой 2ГГц, оснащен двумя гигабайтами оперативной памяти и 16 гигабайтами постоянной, есть версия с двумя гигабайтами ОЗУ и 32 гигабайтами ПЗУ. Поддерживается установка карт памяти microSD емкостью до 125 гигабайт.

    Nokia 5.1 оснащен двумя камерами - 16-мегапиксельной основной и восьмимегапиксельной фронтальной. На задней крышке, под окошком основной камеры и вспышкой, расположен сканер отпечатка пальца. Разработчики также внедрили в смартфон поддержку NFC, что позволяет использовать девайс в качестве платежного инструмента и электронного билета на транспорт.

    Смартфон, оборудованный аккумулятором на 2970 мАч, доступен в цветах "индиго", "медный" и "черный". Его стоимость на официальном сайте Nokia составляет 13990 рублей. Смартфон работает на базе Android One.

    Кроме того, HMD Global анонсировала смартфон Nokia X5 - его характерной особенностью стал вырез в верхней части экрана, делающий устройство похожим на iPhone X. Смартфон также получил двойную вертикальную камеру и безрамочный экран c соотношением сторон 19:9.

    Поделиться