18.07.2018 17:17

Первый в сезоне домашний матч "Мордовии" собрал 26,5 тысячи зрителей

Самым посещаемым матчем первого тура нового сезона ФНЛ стала встреча футбольных клубов "Мордовия" и "Нижний Новгород". Игра, проходившая на саранском стадионе "Мордовия Арена", где еще недавно состязались команды Чемпионата мира по футболу – 2018, собрала 26 564 болельщика.

Перед началом встречи спортсменов и зрителей поприветствовал глава РМ Владимир Волков.

- Место, где мы сегодня находимся, - историческое. Несколько дней назад здесь еще играли одни из лучших команд планеты, - отметил он. - Сейчас этот стадион отдан в распоряжение ФК "Мордовия". Хотелось бы, чтобы впредь наша команда показывала только отличную игру. Побед ей здесь, на этой арене!

Первый домашний матч вернувшейся в ФНЛ "Мордовии" завершился боевой ничьей - 2:2.

Игра была острой и зрелищной. Уже через 12 минут с начала встречи гостям удалось открыть счет - автором первого года стал полузащитник нижегородцев Аркадий Симанов. Но вскоре форвард "Мордовии" Владимир Обухов восстановил равновесие. К концу второго тайма, на 79-й минуте защитник "Нижнего Новгорода" Радик Хайруллов поразил ворота хозяев поля, пробив головой после подачи с углового. За три минуты до конца игры Владислав Адаев спас саранскую команду от поражения, сравняв счет.