18.07.2018 20:01
    Поделиться

    В Калининграде ликвидировали канал поставки наркотиков из Германии

    Ликвидирован канал поставки амфетамина
    Таможня, МВД и ФСБ ликвидировали крупный канал поставки наркотиков из Германии в Калининградскую область, не пропустив на "черный рынок" более 18 килограммов амфетамина. Участников преступной группы задержали на территории самого западного российского региона. Организатора ОПГ поймали с поличным на калининградско-польской границе.

    Вначале таможенники и полицейские задержали четверых участников преступной группы. Из незаконного оборота удалось изъять около килограмма готового амфетамина и порядка 200 граммов жидкого концентрата этого психотропного вещества. Кроме того, один из организаторов сообщества попался при попытке продать 118 граммов амфетамина. Мужчина имел немецкое и российское гражданства и находился в международном розыске по линии Интерпола.

    Кульминацией этой работы стало задержание главного организатора канала контрабанды. Мужчина следовал в Калининградскую область из ЕС на автомобиле и попытался пересечь границу в пункте пропуска "Мамоново-2 - Гжехотки". Там его ждали сотрудники ОБКН и оперативники пограничного управления ФСБ России по региону. В машине под обшивкой багажника контрабандист спрятал пластиковую канистру. Внутри находился концентрат амфетамина массой почти 900 граммов. Впоследствии у мужчины было изъято более килограмма готового наркотического вещества.

    Все члены преступной группы арестованы, проводятся оперативно-следственные действия.

    Поделиться