18.07.2018 12:41
    Поделиться

    В петербургском озере за один вечер утонули три человека

    В Петербурге на Верхнем Суздальском озере за несколько часов утонули сразу три человека. Как сообщает пресс-служба городского ГУ МЧС, трагедия разыгралась накануне вечером.

    Около 20.00 на пульт дежурного поступило сообщение: утонул 28-летний мужчина. Примчавшиеся на место сотрудники МЧС вытащили его из воды и попытались вернуть к жизни, но было поздно: врачи зафиксировали смерть. Тут же к спасателям обратились другие отдыхающие - их 44-летний знакомый ушел купаться и пропал. Тело в итоге нашли, но врачи уже были бессильны.

    Всего через два часа пришло новое сообщение: 27-летний мужчина решил искупаться, а назад не вернулся. Чтобы достать его тело, пришлось привлечь водолазов Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга.

    - В ближайшее время жаркая погода не покинет наш регион, а это значит, что петербуржцы и гости города по-прежнему будут искать спасения от зноя в водоемах. Спасатели в очередной раз призывают горожан быть предельно осторожными во время отдыха на воде, - отмечают в городском МЧС.

    Основные советы просты: не купаться пьяным, не нырять в незнакомых местах, не заплывать далеко даже на надувных матрасах, не устраивать опасных игр, не оставлять без присмотра детей, не садиться на борта лодки.

    Поделиться