18.07.2018 16:27
    Поделиться

    Видео: Краснодарка после ливня вплавь выбиралась из автобуса

    Обрушившийся на столицу Кубани накануне сильнейший дождь за несколько часов подтопил целые районы. В соцсетях жители города бурно обсуждают видео очевидца, на котором женщина выбирается из заглохшего автобуса: спустившись по ступенькам вниз, вода оказывается ей по грудь.

    Пользователи сразу сравнили потоп с каналами Венеции. "Обычная ситуация после дождя", "Каждое лето в Краснодаре так", "Да это чисто Московская улица или "Музыкальный" микрорайон, где сливов нет", - отзываются читатели.

    По информации администрации Краснодара, подтопило более 20 улиц. Самыми пострадавшими оказались участки на пересечении улиц Московской и Жигуленко, в районе ТК "Магнит" и на улице Гомельской. Перевозку людей после дождя здесь осуществляли на резиновых лодках.

    - В основном ливневая канализация справляется с объемом выпавшей воды после сильных дождей. Исключение составляют так называемый "Музыкальный" микрорайон и ряд территорий Прикубанского и Центрального округов, где нет "ливневки" или она частично засорена, - пояснил заместитель директора МКУ "Центр мониторинга дорожного движения и транспорта" Борис Горгулов.

    К работам привлекли девять вакуумных машин, пять из них - на улице Московской. В настоящее время последствия залповых ливней устранены.

    Поделиться