18.07.2018 13:09
    Поделиться

    СМИ: Погибшая в Эймсбери сама нанесла на руки отравляющее вещество

    Скончавшаяся в Эймсбери от отравления неизвестным веществом Дон Стреджесс сама опрыскала запястья смертельной субстанцией. Об этом пишет газета Daily Mail.

    Как рассказал другой пострадавший Чарли Роули, находящийся в критическом, но стабильном состоянии, они нашли флакон из-под духов, и его подруга решила опробовать его содержимое, у которого оказался аммиачный запах. Это практически единственное, что он смог вспомнить о происшествии.

    "Он не помнит многое из того, что произошло потом, но эта особенность застряла в его голове, - отметил его брат Мэтью. - Я спросил его, где они подобрали флакон. Но он этого еще не помнит, хотя с каждым днем к нему все больше возвращается память".

    "Чарли медленно восстанавливает свои силы, теперь он в сознании и способен говорить, но только короткими предложениями", - добавил Мэтью Роули.

    Ранее стало известно, что следователи собрали более 400 вещественных доказательств в ходе расследования дела об отравлении в Эймсбери. В числе вещдоков фигурирует "маленькая бутылка", в которой, по предположениям полиции, находилось нервно-паралитическое отравляющее вещество, убившее 44-летнюю Дон Стерджес и нанесшее серьезный вред здоровью 45-летнего Чарльза Роули.

    Также полиция пытается выяснить, было ли отравляющее вещество в Эймсбери тем же самым, что применили в инциденте со Скрипалями 4 марта в британском городе Солсбери. При этом у полиции Соединенного Королевства нет доказательств, что нынешняя трагедия связана с делом Скрипалей.

    Поделиться