18.07.2018 17:37
    Поделиться

    Смотрите "взрослое" кино на iPhone? Будьте готовы к сюрпризам

    Владельцы iPhone неожиданно для себя узнали, что их смартфоны могут не отключать звук видео, которое воспроизводится на экране, во время приема входящего звонка.

    Это может стать причиной конфуза. Если обладатель смартфона открыл кино для взрослых, и в это же время поступил звонок, то звук не будет отключен или приглушен. В результате "озвучка" будет слышна собеседнику - она будет передаваться из динамиков в микрофон, выяснили из пользователи Reddit.

    Несколько участников форума провели аналогичный эксперимент и выяснили, что если принять вызов на iPhone, не выключив перед этим видео или музыку, то воспроизведение может не остановиться. Один из пользователей рассказал, что экспериментировал с приложениями Instagram и Spotify, и звук не отключался после приема звонка. Другой пожаловался, что слушал музыку в машине, когда ему позвонила мама. После ответа на звонок музыка продолжила играть.

    Еще один пользователь рассказал, что слышит аудиокнигу, которую слушает его жена, когда он звонит ей. Кроме того, выяснилось, что проблема может возникать, когда входящий звонок идет не по сотовой сети, а через WhatsApp.

    Чтобы избежать неудобных ситуаций, пользователям рекомендуется отклонить звонок, затем остановить воспроизведение и перезвонить собеседнику.

    Ранее в этом году глава Apple Тим Кук, отвечая на вопрос о своем отношении к просмотру фильмов для взрослых на iPhone, заявил, что каждый желающий может свободно смотреть на своем устройстве, что ему нравится. В то же время, подчеркнул Кук, никаких "взрослых" приложений в App Store не появится, поскольку доступ к каталогу имеют дети.

    Поделиться