18.07.2018 20:45
    Поделиться

    "Зенит" намерен вернуться на лидирующие позиции Премьер-лиги

    Клубы отечественной Премьер-лиги готовятся к новому сезону, который для них стартует уже на следующей неделе.

    После неудачного прошлого сезона вернуться на лидирующие позиции намерен "Зенит". Как известно, с лета команду тренирует ее бывший полузащитник Сергей Семак. Тем интереснее наблюдать за тем, как меняются зенитовцы и что они будут собой представлять в стартующем чемпионате.

    Судя по результатам товарищеских встреч, все идет лучше некуда. Все четыре матча "сине-бело-голубые" выиграли, забив при этом 11 мячей. Но Семак не спешит радоваться.

    К новому сезону питерцы готовятся в усеченном составе. Не принимают участия в матчах Эмануэль Маммана с Александром Кокориным, которые продолжают восстановление после серьезных травм. Покинули расположение клуба два игрока российской сборной Юрий Жирков и Александр Ерохин. Они будут готовиться под присмотром реабилитологов и присоединятся к партнерам уже в Санкт-Петербурге.

    - К сожалению, не все вернулись из национальной команды в том состоянии, в котором мы хотели бы их видеть. По крайней мере полностью здоровыми, - приводит слова Семака официальный сайт "Зенита". - У Жиркова очень неприятная травма. Ему приходилось играть на уколах. Пока сложно сказать, когда он вернется. У Ерохина тоже есть небольшие проблемы. Он приехал из сборной с травмой стопы. Она не позволяет ему тренироваться. Точно могу сказать, что мы не сможем рассчитывать на него на сборах. Если прибавить к ним Кокорина и Мамману, то это уже четыре человека из нашего заявочного списка, с которым нам нужно определиться как можно скорее. Плюс пока отсутствие каких-либо приобретений ставит нас на определенные ограничения.

    Что касается трансферов, то первым новичком "Зенита" в летнее межсезонье может стать полузащитник сборной Хорватии Милан Бадель. Летом он ушел из "Фиорентины" в качестве свободного агента. Так что питерцам не придется платить за этот трансфер ни копейки.

    Добавим, что первый официальный матч в новом сезоне "Зенит" проведет 29 июля. В рамках дебютного тура Премьер-лиги команда Семака встретится в Красноярске с "Енисеем".

    Поделиться