19.07.201811:30

Кто станет ведущим детского "Евровидения-2018" в Минске

Около ста дерзновенных "спартанцев" готовы сражаться за роль ведущих детского "Евровидения-2018", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской телерадиокомпании. Возможно, что заявочный лист мог бы продолжать пополняться, если бы медиахолдинг не завершил прием заявок для участия в кастинге ведущих международного форума.

Среди претендентов - взрослые и дети от 9 до 14 лет. Есть в их числе белорусские участники международного детского форума разных лет: Ксения Ситник (2005 год), Надежда Мисякова (2014 год), Руслан Асланов (2015 год), Хелена Мерааи (2017 год).

Свои анкеты прислали ведущая детского "Евровидения-2010" Лейла Исмаилова и финалисты национальных отборочных туров взрослого "Евровидения" Анжелика Пушнова и Олег Щуцкий. "Живой кастинг претендентов вместе с шоу-директором детского "Евровидения-2018" Гордоном Бонелло планируется провести в августе", - рассказали в пресс-службе компании в белорусской столице.

К претендентам на роль ведущих, подчеркнули они, выдвигались строгие и четкие требования: владение английским языком, умение держаться на сцене, работать в кадре и превосходно импровизировать. Кроме того, надо было иметь опыт работы в прямом эфире и участие в крупных телевизионных проектах.

Будет к месту напомнить, что детский конкурс песни "Евровидение-2018" пройдет 25 ноября в культурно-спортивном комплексе "Минск-Арена". Организатором и координатором всех мероприятий форума выступает национальная телерадиокомпания как единственный в стране член Европейского вещательного союза (ЕВС).

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться