19.07.2018 06:34
    Поделиться

    Президент России объявил благодарность вузу в Киргизии

    За большой вклад в сохранение русского языка и культуры в Киргизской Республике и Центрально-Азиатском регионе президент России Владимир Путин объявил благодарность преподавателям Киргизско-Российского Славянского университета имени Бориса Ельцина (КРСУ). Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном сайте Кремля.

    Не впервые работа вуза отмечается на столь высоком уровне. В 2017 году Владимир Путин наградил ректора КРСУ Владимира Нифадьева орденом Почета.

    Со стороны руководства Киргизии учебное заведение также не раз удостаивалось наград. За вклад в развитие социально-экономического, духовного и интеллектуального потенциала республики в 2017 году университет был отмечен орденом "Достук".

    Досье "РГ"

    КРСУ считается одним из самых прогрессивных вузов Центральной Азии. Преподавание в нем ведется на русском, киргизском, узбекском и других языках. В настоящее время в университете обучается более 11 тысяч студентов по 46 специальностям. На дискуссионных площадках КРСУ проводятся различные научно-практические и общественные конференции, где выступают ведущие ученые разных стран. Одна из них "Игра как социокультурный феномен современности" прошла совсем недавно, посвящена она была 25-летию вуза.

    Поделиться