19.07.2018 06:35
    Поделиться

    Сотрудникам приморского "Спецзавода" предложат новую работу

    Сотрудникам мусоросжигательного завода №1, решение о закрытии которого принял мэр Владивостока Виталий Веркеенко, будет предложено перейти на работу по линии регионального оператора, либо в различные муниципальные предприятия. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевого центра.

    Заявление сделал в четверг начальник управления содержания жилищного фонда администрации города Григорий Пейхвассер. Он также напомнил, что в этом году МУП "Спецзавод № 1" был выбран региональным оператором по обращению с твердыми бытовыми отходами.

    - Работники предприятия - это очень квалифицированные специалисты, которые делали все возможное, чтобы завод функционировал. Они не виноваты, что оборудование не менялось несколько десятков лет и не отвечает современным требованиям, - говорит представитель оператора Сергей Лазарев.

    Справка "РГ"

    На пресс-конференции в декабре 2017 года один из журналистов пожаловался президенту РФ Владимиру Путину, что "Спецзавод № 1" загрязняет воздух в микрорайоне Снеговая Падь. После этого встал вопрос о модернизации предприятия. Однако, после детального изучения деятельности завода, глава Владивостока Виталий Веркеенко принял решение о его закрытии, поскольку реалистичных планов развития предложено не было.

    Поделиться