19.07.2018 11:20
    Поделиться

    В Оренбуржье во время сильного ливня погибли два человека

    В Оренбуржье начата доследственная проверка по факту гибели двух пенсионеров после прорыва дамбы в результате сильного ливня.

    Как сообщил в четверг Следственный комитет по региону, трагедия произошла накануне вечером в селе Зеркло Шарлыкского района. На территории одного из домовладений были обнаружены тела хозяев - 78-летнего мужчины и его 76-летней супруги - без видимых признаков насильственной смерти.

    - По данным следствия, с 18 до 20 часов 18 июля 2018 года на территории Шарлыкского района выпала значительная норма осадков. В результате поднялся уровень воды в реке Зеркалка, на которой, по предварительным сведениям, имелись запруды, выполненные животными, а также местными жителями для купания. Поток воды был направлен через поля со стороны Александровского района под уклон в сторону села Зеркло, на пути находился пруд, вода в нем вышла из берегов и присоединилась к общему потоку, - уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

    Дом погибших супругов на улице Большак первым встретил поток воды, обрушившийся на село. Пенсионеры не успели покинуть опасное место: женщина собирала ценные вещи и документы, а муж отправился в гараж, чтобы завести машину.

    - Следователями СК установлено, что уровень воды в доме и гараже превышал полтора метра. Смерть супругов наступила на месте происшествия, - констатировали в ведомстве.

    Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначены экспертизы. Будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Поделиться