19.07.2018 10:07
    Поделиться

    Число отравившихся шаурмой в Туве увеличилось до 160 человек

    Количество пострадавших от некачественной шаурмы в Кызыле продолжает расти. Как сообщили сегодня в минздраве республики, количество обратившихся в больницы региона с признаками отравления достигло 160 человек.

    По информации ведомства, в четверг к медикам пришли еще пятеро "клиентов" опасной точки общественного питания. Все они направлены на стационарное лечение.

    - Количество госпитализированных осталось прежним. При этом их состояние улучшилось и "тяжелых" уже нет, - рассказали в пресс-службе минздрава региона.

    Согласно последней информации правительства Тувы, в больницах Кызыла сейчас находится 80 человек. Еще вчера состояние 16-ти из них врачи оценивали как стабильно тяжелое.

    Напомним, в Кызыле произошло массовое отравление в одной из закусочных. Вероятным источником инфекции Роспотребнадзор назвал куриное мясо и чесночный соус на основе сырых яиц, приготовленный без утвержденного рецепта и без соблюдения техусловий. Кроме того, в кафе комиссия Роспотребнадзора обнаружила продукты без сопроводительных документов. Сейчас заведение "Шаурма" закрыто.

    МВД Тувы по факту массового отравления возбудило уголовное дело по ст. 236 УК РФ - Нарушение санитарно-эпидемиологических правил повлекшее по неосторожности массовое отравление людей.

    Поделиться