19.07.2018 09:40
    Поделиться

    На Алтае водитель умышленно сбил сотрудника ГИБДД

    В городе Заринске Алтайского края 18-летний водитель намеренно сбил автоинспектора. От полученных травм полицейский скончался.

    - По факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа, находящегося при исполнении своих обязанностей возбуждено уголовное дело, -сообщила "РГ" представитель СКР по Алтайскому краю Ольга Чеснокова. - Водитель задержан. В ближайшее время суд назначит ему меру пресечения.

    По предварительным данным, 18 июля около 22 часов вечера житель города Заринска сел за руль автомобиля в состоянии наркотического опьянения. На улице Горького нарушителя заметил патрулировавший город инспектор ГИБДД. Он попытался остановить неадекватного гонщика и подал знак остановки транспортного средства. Однако водитель умышленно направил автомобиль в сторону инспектора и протащил его на капоте более 100 метров. Полицейский получил тяжелые травмы и скончался. Гонщик с места происшествия скрылся.

    В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Водитель пришел в себя, его допрашивают. У погибшего автоинспектора осталась жена и двое детей.

    Поделиться