19.07.2018 18:15
    Поделиться

    СК проверит нападение льва на туристку в Крыму

    Белогорский следственный отдел СК России по Крыму начал доследственную проверку по факту травмирования 46-летней женщины в сафари-парке "Тайган". 

    По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Об этом сообщает пресс-служба крымского управления СК.

    Инцидент произошел в крымском сафари-парке "Тайган", находящемся в Белогорском районе полуострова. Во время экскурсии по зоопарку молодой лев по кличке Витя прокусил руку туристке из Кирова.

    По словам владельца сафари-парка Олега Зубкова, туристка сама виновата в происшествии, поскольку пришла на экскурсию, употребив алкоголь. Хищники очень чувствительны к запаху спиртного, что и стало причиной агрессии, отметил Зубков.

    - Я находился рядом и моментально остановил льва, однако укус на правой руке у Ольги уже остался, - рассказалвладелец парка . - Один клык вошел достаточно глубоко в руку. Мы прекратили сафари, посадили женщину в машину и отвезли в медпункт парка львов "Тайган", где вскоре появился доктор, который сделал обработку раны.

    Позже женщину доставили в больницу, где ей оказана медицинская помощь. За обзорную экскурсию с посещением львов кировчанка заплатила 6000 рублей. По словам Зубкова, такие прогулки с львами практикуются в его парке седьмой год, и это первый случай агрессии львов.

     

     

    Поделиться