19.07.2018 13:43
    Поделиться

    Аварию в оставшемся без воды Североуральске ликвидируют 20 июля

    Губернатор Свердловской области сообщил о том, что работы по ликвидации аварии в Североуральске завершатся к восьми часам вечера 20 июля.

    - Ведутся интенсивные работы в круглосуточном режиме  по восстановлению русла реки. Окончание работ по ликвидации запланировано на 20:00 20 июля. Когда система водоснабжения заполнится, будут проведены дополнительные мероприятия по обеззараживанию, - рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев на своей странице в Instagram.

    Глава региона успокаивает жителей округа, что угрозы для них нет, и просит потерпеть. В Североуральске и соседних поселках работают семь цистерн, которые отпускают воду в неограниченном количестве, людям раздают бутилированную воду. На складе одной из торговых сетей находится семь тысяч пятилитровых бутылей, в других магазинах вода тоже есть. Жители проинформированы о нахождении родниковых источников и набирают воду там.

    - С момента аварии мутность воды снизилась в 2,7-3,5 раза, - добавляет он, - По данным специалистов, ее можно использовать после фильтрации и кипячения.

    Напомним, накануне в Североуральске произошел провал в канале реки Калья. Речная вода попала в водозабор и испортила питьевую воду городского округа.

    Поделиться