19.07.2018 15:32
    Поделиться

    Трамп: американские СМИ разозлила возможность налаживания отношений с РФ

    Президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter в 4 утра 19 июля, что американские СМИ "мечтают увидеть, как конфронтация между США и Россией дойдет до войны".

    "Медиа фейковых новостей (так Трамп называет оппозиционные ему СМИ, такие как CNN, The New York Times и другие, - прим. "РГ") мечтают увидеть рост конфронтации с Россией, пусть даже это ведет к войне, - отметил американский президент. - Они делают это безрассудно, взбешенные тем фактом, что нам, возможно, удастся наладить хорошие отношения с Путиным".

    Также Трамп отметил, уже в другой публикации в Twitter, что СМИ его противников "сходят с ума" и публикуют статьи, не подкрепленные какими-либо доказательствами.

    Между тем, как заявил президент РФ Владимир Путин, выступая 19 июля на собрании послов и постоянных представителей в МИД РФ, "нужна другая позитивная повестка, нацеленная на совместную работу, на поиск точек соприкосновения. Мы говорили об этом, конечно, и на встрече с президентом США Дональдом Трампом. При всей разнице взглядов мы сошлись во мнении, что российско-американские отношения находятся в крайне неудовлетворительном состоянии, по многим параметрам даже хуже, чем во времена холодной войны". Также Путин подчеркнул, что, по его мнению, "путь к позитивным изменениям начат".

    Поделиться