19.07.2018 17:25
    Поделиться

    Трамп: С нетерпением жду новой встречи с Путиным, чтобы начать дискуссию

    Лидер США Дональд Трамп написал 19 июля в своем Twitter, что с нетерпением ожидает новой встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы начать обсуждение по целому ряду вопросов.

    "Наш саммит (в Хельсинки 16 июля - прим. "РГ") имел большой успех, который признают все, кроме американских СМИ - любителей фейковых новостей. Я с нетерпением жду второй встречи, чтобы приступить к обсуждению и реализации некоторых проблем, включая борьбу с терроризмом, безопасность Израиля, ядерное нераспространение, кибератаки, торговлю, Украину, мир на Ближнем Востоке, Северную Корею и многое другое", - написал Трамп.

    Он также отметил, что "есть разные проблемы, и не на все из них можно легко найти ответы, но ВСЕ эти проблемы могут быть решены".

    Ранее сегодня Трамп опубликовал в Twitter послание, в котором написал, что "Медиа фейковых новостей (так Трамп называет оппозиционные ему СМИ, такие как CNN, New York Times и другие - прим. "РГ") мечтают увидеть рост конфронтации с Россией, пусть даже это ведет к войне. Они делают это безрассудно, взбешенные тем фактом, что нам, возможно, удастся наладить хорошие отношения с Путиным".

    Поделиться