19.07.2018 00:00
    Поделиться

    В июле исполнилось бы 70 лет Михаилу Задорнову

    К юбилею популярного сатирика НТВ покажет новый документальный фильм "Неожиданный Задорнов" (20 июля в 22.30), в котором о близком человеке и друге вспомнят жена Елена Бомбина, дочь Елена и сестра Людмила, а также Максим Галкин, Геннадий Хазанов, Сергей Дроботенко, Ирина Безрукова, Алексей Кортнев, Владимир Качан и другие.

    Напомним, что в 2016 году Михаил Задорнов был ведущим социально-сатирической программы "Салтыков-Щедрин шоу" на телеканале НТВ. Вместе с музыкантом Алексеем Кортневым и юмористом Дмитрием Колчиным Задорнов в своем фирменном стиле рассуждал на актуальные темы, разбирал яркие видеосюжеты. В основу фильма легли телесъемки, в которых сатирик принимал участие незадолго до ухода, там он откровенно рассказывает о своей жизни. Премьера документального фильма "Михаил Задорнов "Легко жить трудно" - на Первом канале 21 июля в 12.15. Съемочная группа побывала на родине Михаила Задорнова - в Риге. Познакомились с близкими людьми сатирика. Также Первый канал покажет концерты Михаила Задорнова "Кому на Руси жить" - 21 июля в 16.10 и "Умом Россию не поднять" - 21 июля в 13.15. А также фильм "Михаил Задорнов "К отцу на край земли" - 21 июля в 15.00. Это повтор, но фильм - незабываемый: Михаил Задорнов пригласил съемочную группу с ним на Дальний Восток, где планировал отметить юбилей отца.

    Между тем

    21 июля РЕН ТВ посвятит памяти Михаила Задорнова. В день рождения народного артиста зрители увидят его самые яркие выступления.

    Вечер памяти начнется в 20:15 - с концерта "Только у нас…". В нем Задорнов размышляет о тайнах загадочной русской души, необъяснимых привычках и поступках жителей России.

    В 22:00 РЕН ТВ покажет концерт "Задорнов детям", посвященный современному образованию и клиповому мышлению молодежи.

    Ровно в полночь начнется концерт "Русский для коекакеров" - об особенностях русского языка, молодежном сленге и казусах повседневной жизни.

    Поделиться