20.07.2018 06:55
    Поделиться

    В трех районах Приамурья из-за паводка ввели режим ЧС

    Из-за паводка в трех районах Амурской области - Ивановском, Мазановском и Магдагачинском - было решено ввести режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщается на сайте Главного управления МЧС по региону.

    На сегодняшний день в селах Новокиевский Увал, Новокиевка и Пионерский Мазановского района подтоплены 30 дворов. В селе Ивановка Ивановского района - десять. В поселке Черняево Магдагачинского района вода затопила 33 дворовых территории. Также подъем Амура наблюдается у поселка Кумара Шимановского района.

    Кроме того, из-за паводка невозможно движение по нескольким автомобильным дорогам и мостам Приамурья.

    "С целью обеспечения безопасности на участках размыва и подтопления установлены запрещающие знаки, выставлены посты ГИБДД. Работают оперативные группы администраций", - сообщают спасатели.

    Кстати

    Два дня назад из-за разлива реки Эракингра в Амурской области была размыта одна из объездных дорог. Без транспортного сообщения остался поселок Золотая гора в Зейском районе. В результате не могла вернуться домой группа из 17 туристов, в числе которых были 13 детей. Позже их эвакуировали на вертолете МЧС.

    Поделиться