20.07.2018 13:06
    Поделиться

    Центр Петербурга перекроют из-за парада ВМФ

    Пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры объяснила, где и когда нельзя будет проехать из-за парада ВМФ. Праздник состоится в воскресенье, 29 июля, в акватории Невы и на Кронштадтском морском рейде.

    Закроются центральные мосты - Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный. Их будут разводить днем, а по утрам сводить чуть позже. Обычно это делают к пяти утра, но в дни репетиций и самого парада сведут лишь в 06.00. Также 22, 26 и 29 июля состоится дополнительная внеплановая разводка.

    В дни тренировок перекроют движение по Адмиралтейской набережной и Сенатской площади, а также участку Английской набережной от Сенатской площади до Благовещенского моста.

    Для обеспечения безопасности в эти же дни из-за большого количества людей в зоне разводки мостов на многих площадях и набережных остановят движение.

    Для организации альтернативных путей движения в определенные часы 22, 26 и 29 июля проезд по Центральному участку Западного скоростного диаметра будет бесплатным.

    В этом году День ВМФ в России в празднике примет участие 41 боевой корабль, 40 самолетов и вертолетов, а также четыре тысячи военнослужащих четырех флотов и Каспийской флотилии.

    Поделиться