20.07.2018 12:15
    Поделиться

    В Карелии открылся Международный фестиваль искусств

    В карельском городе металлургов - Костомукше - открылся традиционный Международный фестиваль искусств. В пятницу на концерт ждут любителей джазовой музыки. Перед зрителями выступит Большой джазовый оркестр Петра Востокова.

    Первыми же на сцену вышли артисты музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера". Они представили на суд зрителей классическую оперетту "Летучая мышь" в постановке Юрия Александрова. Этот спектакль является лауреатом высшей театральной премии Санкт-Петербурга "Золотой софит".

    Но самым насыщенным днем будет суббота. Сразу два концерта дадут участники фестиваля. Сначала на сцене появятся молодые виртуозы из петербургского ансамбля "Бис-квит". Они исполнят популярные композиции в собственной аранжировке на русских народных и других инструментах. А потом порадует любителей музыки московский вокальный проект ViVA. Он объединяет оперных солистов России и Европы. Певцы представят хиты в новом прочтении.

    Закроет Международный фестиваль искусств московский симфонический оркестр "Золотой век" под руководством Ивана Власова.

    Как рассказали "РГ" организаторы фестиваля, нововведением явился LED-экран. Его установили на фасаде культурно-спортивного центра "Дружба". Те жители, которые не смогли купить билеты, посмотрят прямые трансляции концертов и их повторы в записи.

    Поделиться