20.07.2018 15:23
    Поделиться

    В Екатеринбурге служба такси возместит пенсионерке опоздание в театр

    В Екатеринбурге служба такси возместит материальный ущерб пенсионерке, которая вместе с мужем не смогла попасть в театр из-за неприбытия автомобиля.

    Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, пожилая женщина, инвалид третьей группы, вместе с супругом собралась в театр. Она обратилась в службу заказа такси, но в назначенное время машина не подъехала. Из-за такой ошибки компании они не смогли попасть на представление. При этом каждый приобретенный билет стоил 2800 рублей.

    Потерпевшая обратилась к директору фирмы с просьбой возместить ущерб, но ей ответили, что правовых оснований для выплаты ей стоимости билетов, нет.

    - В соответствии с федеральным законодательством за нарушение прав потребителей исполнитель несет ответственность, предусмотренную законом или договором. Если иное не установлено законом, убытки, причиненные потребителю, подлежат возмещению в полной сумме, - говорится в сообщении прокуратуры.

    Таким образом, прокурор направил в суд исковое заявление в интересах пенсионерки о взыскании стоимости билетов с транспортной компании. Суд требования прокуратуры удовлетворил. Служба такси должна выплатить пенсионерке 5600 рублей убытка и 2800 рублей штрафа за отказ в добровольном порядке возместить убыток.

    Поделиться