20.07.2018 15:26
    Поделиться

    В Минфине появится департамент по противодействию санкциям

    В Минфине будет создан департамент по противодействию санкциям в отношении РФ и российских юрлиц, соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

    Документ дает право министерству возможность увеличить численность своих департаментов с нынешних 24 до 25. Еще один департамент займется выполнением новой задачи, поставленной перед ведомством.

    "Министерство финансов РФ осуществляет межведомственную координацию по вопросам разработки и реализации мер по снижению негативного влияния и противодействию ограничительным мерам в финансовой сфере в отношении РФ и российских юридических лиц", - говорится в документе.

    При решении этой задачи Минфин будет взаимодействовать с органами государственной власти иностранных государств и международными организациями. О создании специальной структуры, которая возьмет на себя функции смягчения воздействия от введенных в отношении России санкций, ранее говорил министр финансов Антон Силуанов.

    Поделиться