20.07.2018 12:38
    Поделиться

    Видео: футуристичные гонки на выживание с оборотнем в новом клипе Muse

    Футуристичный оборотень, киберзвуковые вестерн-гонки и путеводитель по ретроградной эстетике - в новом клипе группы Muse на песню Something Humans.

    Выход клипа позволит поклонникам группы немного скрасить время в ожидании предстоящего альбома (по одной из версий, его названием будет Simulation Theory, о чем свидетельствует надпись на коробке с видеокассетой), выход которого запланирован на этот год.

    Режиссером видео вновь выступил Лэнс Дрейк, который этой работой продолжает гнуть ретровейв-линию, ранее представленную Dig Down и Thought Contagion.

    В самом ролике, испещренном отсылками к различным кинопроизведениям прошлого - от "Назад в будущее" и "Безумного Макса" до клипа Thriller Майкла Джексона, - группа Muse, прорываясь сквозь ностальгические проекции, выписанные с люмпен-грацией, устраивает стычки в духе неонового "Форсажа" и воет на Луну из параллельной реальности. Также можно заметить несколько загадочных эпизодических местных существ со светящимися глазами и череп с ирокезом.

    Особо заядлые поклонники могут распознать в ролике намеки на конфликты в коллективе, которые без труда можно увидеть в наведенный прицел, а также конспирологическими спицами связать воедино тему информационных посылок во всех трех клипах.

    К слову, ранее акустическую версию лидер Muse презентовал в своем Instagram-аккаунте, пояснив, что это первая вещь, которую он сочинил после тура, посвященного выходу их предыдущего альбома Drones.

    Поделиться